«Отработка оборудования»: Космонавт Петр Дубров рассказал о задачах первой российской лунной миссии

Российский космонавт Петр Дубров в беседе с журналистами рассказал о предполагаемых задачах возможного первой российской миссии на Луне. По его утверждению, в рамках первого полета россиян к спутнику Земли необходимо провести отработку оборудования.

«Именно в рамках первого полета ключевая задача должна заключаться в отработке оборудования, всех систем корабля и баллистических схем его движения. Разумеется, будут и определенные задачи научного плана, однако самым главным во время такого полета будет именно обеспечение безопасности и отработка всех технологий подобных полетов. Это позволит в будущем сделать их регулярными и, возможно, немного более простыми», - объяснил Дубров.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам космонавта, выполнение таких задач всегда представляет определенный интерес, поэтому любой специалист будет рад возможности поучаствовать в миссии.

Примечательно, что в апреле 2022 года президент Владимир Путин во время визита в Амурскую область в очередной раз повторил тезисы о возобновлении национальной лунной программы. Как отметил глава государства, начало программы должно быть положено запуском АМС «Луна-25», который должен состояться уже в августе текущего года со стартовой площадки космодрома «Восточный».
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
6-05-2022, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости