Apple запатентовала iPad в стиле Surface Book

Apple запатентовала необычный iPad, выполненный в стиле Surface Book. Устройство работает на системе macOS, предназначенной для ноутбуков.

Согласно патентной документации, к iPad можно подключить съемную клавиатуру, оснащенную электромеханическими клавишами и трекпадом. Специальный механизм позволяет менять положение устройства.

Изображение взято с: pxhere.com

Шарнир, размещенный в док-станции, можно использовать для стилуса Apple Pencil, держания проектора, микрофона или камеры. Устройство управляется процессором M1, который разработчики используют при производстве большей часть iPad. Для Mac обычно берут чипы на базе ARM. Не исключено, что скоро выпустят устройство, в котором появится функция переключения между macOS и iPadOS.

Обычно Apple не любит создавать универсальные устройства. Компания делает ставку на получении максимальной прибыли, а достичь этого можно только за счет продажи большого объема гаджетов. По этой причине iPad может не выйти в продажу.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Диана Блинова
4-05-2022, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости