Apple подала в суд на Rivos за кражу технических сведений

Компания Apple начинает разбирательство с Rivos в связи с возможной кражей технических сведений. "Яблочный" бренд подал в суд на конкурента, желая отстоять свою интеллектуальную собственность.

По имеющимся сведениям, засекреченную информацию, принадлежащую Apple, в Rivos получили от бывших работников офиса в Купертино. Как минимум два специалиста, обладающие набором важных данных, перешли работать к конкуренту. В связи с этим, компания, основанная Стивом Джобсом, подаёт в суд.

Изображение взято с: pixabay.com

В её руководстве считают, что конкурент получил гигабайты технических сведений о новейших мобильных процессорах, которые только находятся в разработке. В перспективе из-за этого Apple может понести существенные финансовые потери. Как заявляют в компании, передача файлов осуществлялась при помощи социальных сетей с зашифрованными протоколами. Одной из них может быть мессенджер Signal.

Подобные судебные разбирательства в мировой практике не редкость. Крупные бренды часто судятся друг с другом. Предсказать, чем закончится суд между Apple и Rivos сейчас не возможно. Нельзя также дать какие-то прогнозы по скокам окончания процесса. Такие дела могут рассматриваться годами.
Источник: csn-tv.ru
Автор: Филип Дуйнов
3-05-2022, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости