АвтоВАЗ начал использовать альтернативные комплектующие

С конвейера в Тольятти сошли первые автомобили производителя АвтоВАЗ, на которой были установлены узлы и комплектующие от альтернативных поставщиков. Об этом сообщает Avtograd News, независимый источник. Среды выпущенных моделей особое внимание привлекает Lada Granta.

АвтоВАЗ до майских праздников сумел выпустить с конвейера несколько автомобилей, на которые установлены комплектующие из Казахстана. В частности модель Lada Granta была оборудована новыми узлами. В конце марта данную новость анонсировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Однако официально компания не представила новинку, сообщает Avtograd News.



Изображение взято с: wikimedia.org


Семейство Lada Granta получило новые фары. Их производит предприятие расположенное в Казахстане. С 25 по 28 апреля с конвейера сошли машины в количестве 1200 автомобилей. Стоит отметить, что новинка была использована лишь во время дневной смены, в ночную по-прежнему устанавливались дорестайлинговые запчасти. Производитель АвтоВАЗ отмечает, что основным поставщиком фар являются предприятие, расположенное в Узбекистане, ООО «Узчасис» (UzChasis).

Благодаря современным технологиям и оборудованию, закупленному в Индии Neolite ZKW Lightings Pvt Ltd, а также В Германии Genter Service GmbH, используются редкие и дорогие лампы. Эксперта, сравнивая их с моделями, выпущенными в Казахстане, отмечали, что последние светят немного хуже и обеспечивают не такой хороший обзор.



Изображение взято с: wikimedia.org


Компания АвтоВАЗ отметила, что в связи с майскими праздниками сборка автомобилей будет восстановлена лишь 11 мая. Однако сроки зависят от поставок комплектующих. Руководство пытается разрешить данную проблему, а корпоративный отпуск практически у всего коллектива был перенесен с летних месяцев на апрель. При этом с конвейера не сошло ни одной модели Niva Legend, так как узлы на неё найти не удалось. Кроме того, специалисты подчеркивают, что несколько автомобилей выпущены без ABS, а модели Lada Granta носят исключительно тестовый характер и не будут поставлены на рынок.
Источник: vk.com
Автор: Алира Вернандская
1-05-2022, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости