Учёные рекомендуют есть орехи для снижения сахара в крови

Учёные рассказали о пользе, которую несут организму орехи. По их словам, растительные продукты могут положительно повлиять на некоторые процессы и поспособствовать снижению уровня сахара в крови.

Исследования неоднократно подтверждали, что данный показатель зависит от различных факторов, а не только количества поступивших в организм углеводов. Рассматриваются также белки, жиры и клетчатка. Если добавить в рацион орехи, можно улучшить процессы и сократить колебания сахара в период приёма пищи. Съев, например, яблоко, у человека наблюдается резкий рост уровня сахара, а затем он также быстро возвращается к норме. Если при приёме пищи добавить орехи, то эти колебания сократятся, и будут не существенными. Кроме того, благодаря этим продуктам человек сможет дольше чувствовать сытость.

Изображение взято с: pixnio.com

Орехи полезны не только для контроля уровня сахара. Они благоприятно воздействую и на сердечно-сосудистую систему. Также в их составе много различных веществ и микроэлементов, в том числе наблюдается высокое содержание витамина E. Она способствует снижению воспалительных процессов. Особенно этим славится миндаль.
Источник: lenta.ru
Автор: Филип Дуйнов
1-05-2022, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости