Физик Барак Шошани подтвердил возможность путешествий во времени

Путешествия во времени станут реальностью, если ученым удастся устранить два главных препятствия. К такому выводу, по результатам своей научной работы, пришел физик Барак Шошани из Канады.

Соответствующая статья ученого появилась на страницах научных изданий. Физик в своем материале обратил внимание на то, что у путешествий во времени существует две серьезные преграды. К первой проблеме относится экзотическая энергия, а вернее то, что если ее и удастся произвести, то это будут ничтожно малые количества. При этом ученый заявил, что пока нет доказательств того, что ее нельзя получить из материи, а то и вовсе обойтись без нее.

Изображение взято с: Commons.wikimedia.org

Второй сложностью ученый считает парадоксы. При этом физик уверен, что они не будут иметь значения, если путешествия будут происходить в параллельные временные линии. Самым известным из таких противоречащих здравому смыслу мнений является парадокс непротиворечивости. Речь идет в данном случае о событии, которое меняет историю прошлого, но самое интересное, что это изменение предотвращает данное событие.

Напомним, на данный момент путешествие во времени является гипотетическим перемещением человека или объекта из настоящего в прошлое или в будущее. Шошани со своими студентами из Института теоретической физики в Ватерлоо в настоящее время продолжает изучать данную тему. Ученые надеются совместить известную гипотезу с общей теорией относительности.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Елена Степнова
27-04-2022, 14:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости