Депутат Соловьев назвал уехавшего из России Галкина «предателем родины»

В Госдуме назвали 45-летнего пародиста Максима Галкина, уехавшего из России в начале специальной операции на Украине, «предателем родины». Соответствующее заявление сделал депутат Сергей Соловьев.

Соловьев считает, что деятели культуры, обожаемые народом, должны осознавать, какая за ними стоит аудитория. Артист, как человек с высокими нравственными ценностями, должен нести в массы гуманитарные идеалы. Принимая серьезное решение в конкретной ситуации, знаменитости должны понимать, какие оно сулит последствия в экономическом и политическом планах.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Галкина всегда уважали и ценили, но после его оппозиционных высказываний все изменилось. Мне даже вспомнилась одна фраза: «Неважно кем ты был раньше, важно, кто ты есть сейчас». Если человек предает свою родину, никакие регалии не изменят того, что он становится предателем. Он одним из первых обозначил свою гражданскую позицию сжато и в негативном ключе, но я никогда не поверю, что это было сделано не осознанно», - заявил Соловьев.

Многие россияне поняли смысл нравственных качеств Галкина, сделали выводы и отвернулись от него. Сейчас ему остается только сидеть в Израиле и убеждать окружающих, что он не является предателем, считает депутат.
Источник: kino.rambler.ru
Автор: Диана Блинова
24-04-2022, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Галкин Максим Александрович, Соловьева Елена Анатольевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости