Психотерапевт Лабковская назвала методы борьбы с весенним обострением

После долгих месяцев зимы, весной многие люди страдают от обострения различных психических расстройств. Психотерапевт Галина Лабковская перечислила способы, с помощью которых можно избежать подобных неприятностей.

По мнению специалиста, люди, которые ведут активный образ жизни, часто находятся на солнце и регулярно употребляют в пищу продукты, богатые витаминами, меньше страдают от весеннего обострения. Обычно подобное расстройство психики вызывается сдвигом биоритмов и перепадом температур. Симптомами этого психического состояния являются нарушения сна и перемены в настроении в течении дня.

Изображение взято с: pxhere.com

Для того, чтобы поддерживать стабильную психику, необходимо также наладить режим отхода ко сну и подъема в одно и то же время. Помогают достичь внутренней гармонии занятия йогой и дыхательная гимнастика.

Кроме сезонных изменений, обострение может быть вызвано нестабильной ситуацией в мире. Чтобы перестать испытывать чувство тревожности, нужно ограничить количество общения с негативно настроенными людьми или теми, кто тоже подвержен излишнему беспокойству. Для того, чтобы успокоиться, человеку необходимо найти занятие, которое ему по душе, и не посвящать весь день изучению информации по поводу того, что в данный момент происходит в мире.

Галина Лабковская считает, что человек сам способен управлять своим психическим состоянием с помощью тренировок и успокаивающих упражнений.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Тимченко Любовь
23-04-2022, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости