Procter&Gamble может полностью уйти из РФ

Компания Procter&Gamble не исключает, что может полностью уйти из РФ. Производитель рассматривает такую возможность в связи с неопределённым будущим и неясными дальнейшими перспективами.

Procter&Gamble в рамках действия антироссийских санкций уже сократила своё присутствие в РФ. Сейчас на российской территории работают только заводы, производящие бытовую химию. Остальные же филиалы закрыты с 8 марта. Тем не менее, есть вероятность, что и оставшиеся мощности будут остановлены. В руководстве уже официально об этом заявили, рассказав о причинах данного решения.

Изображение взято с: youtube.com

В первую очередь там отметили, что санкции Запада предусматривают ограничения на финансовые институты, что усложняет работу и сказывается на денежно-кредитном контроле. Кроме того, после закрытия многих границ, стало сложно организовывать логистику.

Не менее важным фактором для иностранной компании является продолжающаяся специальная операция ВС РФ на Украине. В руководстве следят за её ходом. Пока нет понимания, сколько она продлится и с каким окончательным результатом. Не исключено, что 2 украинских предприятия, где трудится 500 человек, не смогут продолжать свою деятельность. В России же сейчас занято 2,5 тысячи сотрудников, которые тоже могут остаться без работы.

Пока в Procter&Gamble не дают конкретной информации о планах ухода из РФ. Производитель имеет на отечественном рынке довольно большую долю и, свернув бизнес, потеряет немалую прибыль. Россияне активно приобретают товары американской корпорации, продающиеся под брендами Oral-B, Tide, Pampers, Gillette и Always.
Источник: lenta.ru
Автор: Филип Дуйнов
21-04-2022, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости