Елизавета II оригинально почтила память покойного мужа принца Филиппа

Год тому назад, 9 апреля 2021 года, не стало британского принца Филиппа, супруга королевы Елизаветы II. По случаю годовщины со дня смерти любимого супруга Ее Величество почтила память покойного, сделав это весьма необычным образом.

Накануне при королевском дворе был организован семейный обед, в рамках которого члены монаршего семейства почтили память покойного герцога Эдинбургского, но Елизавета II выделилась на общем фоне. На страничке королевы в социальной сети был опубликован видеоролик, смонтированный из фотографий с участием ее супруга, сделанных в самые разные годы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Видеоряд, который продолжается около двух минут, сопровождается проникновенным голосом, читающим лирические стихи известного поэта Саймона Армитиджа. Многие сочли такой шаг со стороны королевы-матери весьма трогательным. Причем силы и время на этот креатив у Елизаветы II нашлись даже несмотря на то, что она в последнее время и сама пребывает не в самом лучшем физическом состоянии.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Михаил Сосновский
10-04-2022, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости