Мария Захарова о русофобии Chanel: "Коко Шанель была агентом Третьего Рейха"

Мария Захарова прокомментировала русофобские настроения в магазинах Chanel. По ее словам, удивительного в этом ничего нет, поскольку основательница бренда Коко Шанель сама была агентом Третьего Рейха.

"Странно, причем тут антифашисткая операция РФ и дом моды из Франции?" - задала риторический вопрос Захарова.


Изображение взято с: wikimedia

Представитель МИД отметила, что Россия "открыла шкаф, в котором 80-летние скелеты". Коко Шанель, отметила она, была агентом Третьего Рейха и коллаборционисткой, дружила с бароном Гансом Нюнтер фонд Динклаге, который был ответственным за пропаганду нацистов в Париже. Шанель участвовала в переговорах Рейха и Британии, а немцы любили ее и помогали во время оккупации. За счет фашистов, продолжила Захарова, она решала "свои личные проблемы", а когда Франция освободилась, модельеру "припомнили все" и даже арестовали ее. После, правда, отпустили "под протекции Черчилля" и "изгнали" из Франции.

При этом, продолжает представитель МИД, постоянно подчеркивалось, что традиции Chanel были неизменны. Дом моды теперь может "возвращаться на круги своя", как и его создатель - теперь об этом будут все знать.

Напомним, ранее российские блогеры заграницей пожаловалось, что при попытке купить товар в магазинах Chanel, их заставляют подписывать документ, который обязует не вывозить сумки на территорию России.
Источник: glasnarod.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
1-04-2022, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Захаров Андрей Вячеславович, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости