Российское правительство пообещало IT-специалистам отсрочку от службы в армии

Сотрудники российских IT-компаний смогут рассчитывать на отсрочку от службы в рядах Вооруженных сил страны. Такие данные приводятся в публикации пресс-службы Правительства России.

Отмечается, что отсрочка будет предоставлена российским гражданам, не достигшим 27-летнего возраста, имеющим высшее образование и занятым в IT-сфере не менее одного года. Кроме того, подпадают под эти правила и молодые специалисты со стажем менее одного года, если они выпустились из профильных вузов всего за год до поступления на работу.

Изображение взято с: pxhere.com

«Чтобы получить отсрочку компания должна составить списки специалистов и предоставить их в Минцифры в срок не позднее 1 мая текущего года. В ведомстве позднее будет сформирован общий перечень лиц для Министерства обороны с их последующей передачей военкоматам», - говорится в сообщении.

Кроме того, сейчас в перечень сфер деятельности, представители которых смогут получить отсрочку, включены более шести десятков направлений и специальностей. В их числе картография, электроника, робототехника, прикладная информатика, радиотехника и другие.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
29-03-2022, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости