"Эмми" в поддержку Украины не будут рассматривать проекты из России

Международная телевизионная премия "Эмми" проинформировала, что не будет рассматривать проекты из России. Данное решение было принято в рамках поддержки Украины.

По опубликованным сведениям, "Эмми" на данном этапе полностью прекращает сотрудничество с РФ. На рассмотрение комиссией не будут принимать не только проекты из России, но также те фильмы и передачи, которые делались совместно с российскими продюсерскими центрами или по заказу для трансляции на отечественном телевидении. Ограничения коснутся не только телеканалов, но и стриминговых платформ. Решение, принятое исполнительным комитетом Международной академии, основывается на политических мотивах. Организация исключила РФ из числа номинантов на премию, как минимум в текущем году, демонстрируя поддержку Киеву.

Изображение взято с: flickr.com

Из-за поддержки Украины не состоится участие в "Эмми" программы "Амазонки XXI века". В этом телевизионном проекте рассказывается о представительницах прекрасного пола, сыгравших важную роль в современной истории. Его созданием занималась компания RTVI. Она относится к международным СМИ и вещает на русском языке для того, чтобы охватить максимально возможную аудиторию на постсоветской территории, а также выходцев с неё, проживающих в разных странах мира.

Глава компании Ольга Пивень была удивлена реакцией комиссии. Она надеется, что решение коллегии носит временный характер.
Источник: www.interfax-russia.ru
Автор: Филип Дуйнов
28-03-2022, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости