Эксперты советуют россиянам для экономии покупать неоригинальные детали и беречь машину

В связи с вводом западных санкций россиянам будут сложнее обслуживать транспортные средства. Эксперты советуют соотечественникам отказаться от агрессивного стиля вождения, чтобы сберечь машину и рекомендуют покупать неоригинальные детали.

Многие автолюбители стараются приобретать только фирменные расходные материалы для обслуживания средства передвижения. В первую очередь речь идёт о моторных маслах и других жидкостях, прописанных в технической документации. Тем не менее, этого делать не обязательно, поскольку существуют аналоги от других производителей, которые не являются подделками. Руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов предлагает покупать расходники дешевле. Они производятся в соответствии с необходимыми требованиями, но могут сократить расходы почти в 2 раза, что вернёт их уровень на докризисный уровень.

Изображение взято с: pixabay.com

Кроме того, специалист по подбору автомобилей Владимир Ларин советует изменить стиль вождения и не подвергать транспортное средство повышенной нагрузке. В первую очередь нужно научиться раньше тормозить, чтобы не делать этого резко, а кроме того, следует сильнее снижать скорость, входя в повороты. Это поможет сберечь ходовую и резину.
Источник: ura.news
Автор: Филип Дуйнов
21-03-2022, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости