Путин анонсировал рост прожиточного минимума, соцвыплат и пенсий

Владимир Путин анонсировал рост в России прожиточного минимума, соцвыплат и пенсий. Эти показатели необходимо корректировать в связи со снижением курса национальной валюты.

Работа по подготовке к увеличению прожиточного минимума, социальных выплат и пенсий должна быть проведена в кротчайшие сроки. Также в России увеличат минимальный размер оплаты труда. В первую очередь речь идёт о бюджетных служащих. Об этом Владимир Путин рассказал во время совещания, состоявшегося 16 января и посвящённого вопросам принятия мер социально-экономической поддержки субъектов федерации. Глава государства констатировал, что есть понимание того, что рост цен очень серьёзно сказывается на доходах населения. В связи с этим правительство будет в ближайшее время увеличивать суммы всех социальных выплат в стране.

Кроме того, Владимир Путин обратился к представителям власти и призвал их в короткие сроки провести анализ эффективности мер, разработанных для поддержки граждан, потерявших работу. В настоящий момент уже очевидно, что перечень этих инструментов необходимо расширять. Это должно делаться, в том числе и за счёт механизмов социального контракта.
Источник: ren.tv
Автор: Филип Дуйнов
16-03-2022, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости