Врач Наталия Жовтан рассказала, в каких продуктах содержится больше всего витаминов

Врач-онколог Наталия Жовтан дала рекомендации о поддержании здоровья в сложный для организма период. Специалист рассказала, в каких продуктах содержится больше всего витаминов.

Весной люди исчерпывают ресурсы и их организм может давать сбои. Отсутствие солнца и расход запасов минеральных веществ негативно сказывается на самочувствии. Чтобы не допустить проблем со здоровьем, нужно пополнять запасы витаминов. Самым важным в это время года является витамин C. Он позволяет проводить профилактику простудных заболеваний. Наталия Жовтан рекомендует получать этот микроэлемент из продуктов, где его содержание достигает высоких величин. В качестве примера врач привела квашеную капусту, облепиху, красный перец, чёрную смородину и шиповник.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кроме того, укрепить организм помогают и антиоксиданты. Без них человеку трудно выдержать атаку вирусов. Получая эти элементы, также можно сохранить силы. Не стоит при этом забывать и о других витаминах. Добавив в рацион батат, шпинат, тыкву и морковь, можно получить бета-каротин и витамин A.

Посоветовал специалист больше употреблять тыквенных и подсолнечных семян, орехов и применять при приготовлении пищи подсолнечное масло. В этих продуктах содержится витамин E, который не менее важен для организма, чем другие микроэлементы.
Источник: www.m24.ru
Автор: Филип Дуйнов
16-03-2022, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости