Эксперты рассказали, что будет, если пить кефир каждый день

Эксперты рассказали, чем полезен кефир и что будет, если пить этот продукт каждый день. Также они высказались о противопоказаниях.

Кефир является напитком, который знаком потребителям на протяжении многих лет. Он безопасен для здоровья и содержит немало полезных веществ, таких, как медь, калий, кальций и группы витаминов, среди которых основу составляют А, В, C, D и PP. Благодаря им, продукт имеет омолаживающий эффект. Также напиток нормализует микрофлору кишечника. Употребляя его, можно стабилизировать кислотный баланс и очистить кровь. Всё это в результате сказывается на иммунной системе.

Изображение взято с: pxhere.com

Кефир бывает разной жирности. Чем выше данный показатель, тем полезнее он будет, поскольку в нём окажется больше витаминов. В тоже время нежирный продукт предупреждает отложение холестерина на стенках сосудов и снижает риск его формирования.

Эксперты рекомендуют пить его каждый день. При такой регулярности будет достигнут максимальный эффект для здоровья. Люди, которые воспользуются советом, смогут укрепить кости, снизив риск переломов. Особенно это важно для людей в пожилом возрасте. Нормализуется и работа сердечно-сосудистой системы, а также снизится уровень кровяного давления. Для людей с сахарным диабетом кефир также полезен. Он понижает уровень сахара.

Тем не менее, есть и противопоказания, о которых упомянули эксперты. От регулярного употребления напитка должны отказаться те, кто страдает желудочными инфекциями
Источник: graziamagazine.ru
Автор: Филип Дуйнов
15-03-2022, 21:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости