Автоэксперты рассказали, как автомобиль может прослужить дольше

Автолюбителям, которые хотят продлить жизнь своему автомобилю, необходимо серьезно подойти к качеству топлива, которым они заправляются. Также специалисты рекомендуют не забывать о регулярной мойке автомобиля.

Заправлять машину необходимо на проверенных АЗС с позитивными отзывами клиентов. В этом случае есть гарантия того, что топливо будет хорошего качества. Это поможет продлить работу двигателя. Также при топливе плохого качества, есть риск не завести автомобиль в мороз и потерять в динамике при езде.

Изображение взято с: pixnio.com

Также нужно заправлять автомобиль именно тем топливом, который указан для данной марки. Если на лючке бензобака написано 95 бензин, то 92 машину заправлять нежелательно. По поводу мойки автомобиля, эксперты советуют не забывать о том, чтобы ухаживать за состоянием кузова. Мыть машину с пеной желательно примерно раз в 1,5 месяца.

Это поможет вымывать грязь из микроцарапин на авто. Также рекомендуется не экономить на масле и пользоваться качественными фирмами. Замену масла необходимо проводить раз в 7-10 тысяч километров.

Эксперты советуют не забывать и о регулярном техническом обслуживании авто. Диагностику следует проводить примерно раз в пол года, это поможет избежать серьезных поломок.
Источник: ria.ru
Автор: Тимченко Любовь
15-03-2022, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости