Эксперты перечислили жителям РФ, какие продукты исчезнут вскоре с прилавков

Эксперты дали советы жителям РФ, рассказав, какие продукты вскоре могут исчезнуть с прилавков. Они дали советы запастись ими впрок, чтобы в будущем иметь резерв.

Введённые Западом антироссийские санкции уже начали оказывать негативное воздействие на экономику страны. Из России ушли многие известные бренды, и это ожидаемо окажет влияние на рынок в ближайшее время. При этом эффект от западных мер продлится длительный период, прежде чем удастся нормализовать ситуацию. То воздействие, которое оказывает заграница на РФ, скажется по-разному. Например, немалый список товаров просто исчезнет из продажи. В первую очередь речь идёт о дорогой брендовой одежде, которая пользовалась спросом у представителей среднего класса. Её уже в скором времени не окажется в продаже. Эксперты советуют запастись данной продукцией наперёд.

Изображение взято с: pxhere.com

Не менее чувствительный к санкциям сегмент – это автомобили. Например, специалисты с высокой вероятностью прогнозируют дефицит импортных деталей для транспортных средств, которые изготавливаются на покинувших Россию заводах. Также станут дороже моторные масла и охлаждающие жидкости. Их рекомендуется закупить заранее, но с учётом срока годности, чтобы запас не пришлось утилизировать, так и не применив его.

Пропадут с полок и многие продукты питания, но только те, которые производятся за границей. Российские же товары, а также те, которые будут поставляться из других стран, не входящих в число присоединившихся к санкциям, останутся в ассортименте. Тем не менее, не исключено, что цены на них увеличатся, поскольку в стране ожидается инфляция. Чтобы подстраховаться, можно создать запасы чая, кофе, приправ и аналогичных продуктовых позиций.
Источник: primpress.ru
Автор: Филип Дуйнов
14-03-2022, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости