Во Франции отклонили ходатайство Депардье о снятии с него обвинений в сексуальном насилии

Разбирательство в отношении Жерара Депардье по обвинению в изнасиловании будет продолжено. Суд во Франции отклонил ходатайство представителей знаменитости.

Очередное прошение актёр направил в судебную инстанцию Парижа. Он подал бумаги, чтобы с него сняли обвинения в изнасиловании. Представители исполнительного органа рассмотрели документ, но приняли решение отклонить его. Об этом проинформировал генеральный прокурор столицы Франции Реми Эйтц. По его словам, Следственная палата видит в настоящий момент основания для продолжения расследования. Имеющиеся в распоряжении судебных органов материалы обосновывают обвинение в отношении Жерара Депардье.

Изображение взято с: instagram @_depardieu

Известный 73-летний актёр, получивший несколько лет назад гражданство России, стал фигурантом уголовного расследования в конце 2020 года. Заявление в суд подала актриса Шарлотт Арно. По её свидетельствам, артист допустил в её отношении сексуальные домогательства, а также совершил акт изнасилования. Инцидент, как указано в деле, произошёл летом 2018 года.

Расследование уже закрывали, поскольку власти не нашли состава преступления, но сторона обвинения подала повторное заявление. Жерар Депардье высказывался по этому поводу, отрицая свою причастность к этому эпизоду.
Источник: mir24.tv
Автор: Филип Дуйнов
10-03-2022, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости