Эксперты рассказали, какие автомобильные бренды продолжат работать в РФ после санкций

Из-за антироссийских санкций в РФ прекратили работать многие автомобильные бренды. Эксперты рассказали, какие компании решили остаться на отечественном рынке.

В настоящий момент в РФ прекратили работу порядка 20 автомобильных производителей. В этом списке нет очень многих компании из Китая, так как эта страна в целом не поддержала санкционный пакет Запада. Российские автолюбители смогут приобретать машины марок Great Wall, Haval, FAW, Dongfeng, Changan, Geely и Chery.

Изображение взято с: pxhere.com

В Японии также не все концерны готовы расстаться с рынком, который позволяет получать немалую прибыль. В полном объёме свою деятельность сохраняет Mazda, которая лишь недавно снова вернулась со своей продукцией в Россию. Половинчатую меру приняли в Toyota и Lexus. Эти бренды не будут останавливать продажи, но прекратят производство на заводе в Санкт-Петербурге. Подобное решение последовало из-за нарушений логистики при доставке узлов для сборочных цехов. Остаётся и Mitsubishi. В офисе концерна это уже озвучили официально. Не исключено, что работу продолжат Isuzu и Subaru. На это указывает отсутствие заявлений.

Южная Корея также частично будут присутствовать в РФ. Продаваться будут машины марок Genesis, Kia и Hyundai. Власти этой страны уже проинформировали, что санкции не затрагивают поставки автомобилей и комплектующих.

Ушли из РФ не все европейские бренды. Для покупателей будут открыты автосалоны Citroen, Opel и Peugeot. Renault также остаётся и не закрывает завод в Москве, но из-за проблем с логистикой возьмёт недельный перерыв. Кроме того, известно, что западной политике следуют не все американские компании. Из США в Россию продолжат поставлять внедорожники марки Jeep.
Источник: carsweek.ru
Автор: Филип Дуйнов
10-03-2022, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости