Володин: "Госдума рассмотрит законопроект по защите граждан от роста цен"

Вячеслав Володин рассказал, что Госдума готовится рассмотреть новый актуальный законопроект. По словам спикера, он будет направлен на защиту граждан от роста цен.

Западные санкции против России привели к нагрузке на национальную валюту. Из-за снижения курса рубля возросли риски роста цен на товары, в том числе первой необходимости. Данные прогнозы уже начали подтверждаться. В связи с этим власти приняли решение разработать механизм, который позволит защитить граждан в имеющихся условиях.

Изображение взято с: wikimedia.org

Госдума рассмотрит законопроект, который направлен на предотвращение роста цен. Об этом проинформировал Вячеслав Володин. По его словам, основные детали плана стали предметом обсуждения 9 марта. Он подразумевает внесение поправок в федеральное законодательство. Это даст право властям регулировать цены на продукты, а также лекарства, устанавливая ограничения на максимальное значение. Кроме того, будут определены чёткие параметры оптовых и розничных надбавок.

Спикер уточнил, что данный вопрос имеет приоритетное значение. Его рассмотрение заявлено на 11 марта. О том, будут ли приняты поправки в законодательство в первом же чтении, Вячеслав Володин не сообщил.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Филип Дуйнов
10-03-2022, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости