АТОР составил список стран, где можно расплатиться картами «Мир»

АТОР представил список государств, которые принимают оплату картами «Мир» у туристов из РФ. Прогнозируется рост популярности у курортов, предлагающих обслуживание по принципу «все включено».

Эксперты ожидают, что в новых условиях туризма главным выгодоприобретателем будет Турция. Почти все нейтральные либо открытые для туристов из РФ государства работают исключительно с картами Visa или Mastercard от банков РФ. Спрос среди путешественников будет фокусироваться на двух группах государств.

Изображение взято с: pixabay.com

Одним из приоритетных направлений станут курорты, предлагающие отдых по режиму «все включено». В этом случае туристу из РФ достаточно разово оплатить пакетный тур на территории РФ, после чего на местах им не будут выставлять дополнительные счета. Туристов доставят в отель и увезут из него.

Вторая группа стран для отдыха будет сформирована теми, кто принимает карты, выпущенные платежной системой «Мир». В список вошли Турция, Абхазий, Вьетнам, Киргизия, Армения, Казахстан, Белоруссия и т.д. Наибольшую выгоду от российских туристов получат те курорты, которые вошли в обе группы. Под эти критерии попадают Турция, Мексика, Египет, Доминикана, Абхазия, Куба, ОАЭ, Вьетнам, Мальдивы, Тунис. При этом ряд привлекательных для россиян курортов, которые не подходят под указанные критерии, столкнуться с падением спроса.
Источник: www.atorus.ru
Автор: Валерий Астафьев
9-03-2022, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости