Mazda официально рассекретила внешность и салон кроссовера CX-60

В компании Mazda раскрыли завесу тайны над автомобилем CX-60. Недавно японский концерн официальной представил внешность и салон кроссовера.

В первую очередь в новой генерации автомобиля выделяется капот. Его форма существенно изменена, поскольку модель строилась на новой платформе и получила заднеприводную схему. В связи с этим конструкторы предпочли разместить силовой агрегат продольной, что повлияло на компоновку в моторном отсеке. Теперь нос транспортного средства имеет почти вертикальный профиль, а капот стал длиннее. Тем не менее, революционным дизайн внедорожника не является. В облике машины сохранено немало узнаваемых элементов, но появились и новые детали. Например, задние фонари увеличились в размере, а на передних крыльях появились хромированные накладки. Изменились радиаторная решётка и выхлопные трубы, а белый цвет имеет свойство отражать свет.

Изображение взято с: wikimedia.org

Салон транспортного средства во многом повторяет младшую модель линейки - Mazda CX-50, но изменения есть, и они заметны. Конструкторы внедрили полностью цифровую приборную панель. Кроме того, селектор коробки передач заменён на джойстик. Также в салон встроили кнопочные пульты для регулировки света и климата. В кроссовере CX-60 применили также и более дорогие отделочные материалы, и это сразу же бросается в глаза.

Ожидается, что в моторную гамму войдут дизельные и бензиновые двигатели. Обязательным условием является применение гибридных технологий. Силовые агрегаты будут иметь 4 и 6 цилиндров. Больше информации станет известно после официальной презентации, но её дата пока не озвучена.
Источник: motor.ru
Автор: Филип Дуйнов
8-03-2022, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости