Сын и внук Софии Ротару были задержаны при попытки тайно выехать в Молдову

Службой безопасности Украины на границе были замечены внук и сын певицы Софии Ротару. Они были задержаны при попытке бегства в Молдову.

7 марта на границе Украины с Молдовой была остановлена группа мужчин. Она состояла из восьми украинцев и одного молдаванина, который помогал украинцам переплыть на лодке. В числе беглецов оказались сын артистки Софии Ротару Руслан Евдокименко и ее внук Анатолий Евдокименко.

Изображение взято с: Instagram@sofiarotaru.official

Ранее сотрудники МВД Украины сообщили, что большое количество мужчин призывного возраста пытаются выехать из страны, прячась в багажниках машин, а также с помощью взяток на границе уговаривают сотрудников службы безопасности выпустить их, притворяясь иностранцами.

Напомним, что 3 марта президент Украины Владимир Зеленский сообщил о решении Верховной рады по поводу всеобщей мобилизации. Теперь по закону, мужчины призывного возраста не имеют права свободно покидать страну.
Источник: vz.ru
Автор: Тимченко Любовь
8-03-2022, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Анин Роман Александрович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости