Российские путешественники остались без денег из-за блокировки карт Visa и Master Card

После санкций против России, вследствие которых у россиян, находящихся за рубежом заблокировали карты Visa и Master Card, многие граждане РФ остались без денег. Карты должны были быть активными еще 3 дня, однако правила поменялись и пользоваться ими россияне в некоторых странах уже не могут.

Туристы из России рассказывают, что на территории некоторых стран банковские карты Visa и Master Card больше не действуют. Граждане РФ сейчас ждут специальных рейсов, чтобы вернуться обратно на родину. Находясь на отдыхе или в рабочих командировках, путешественники не рассчитывали, что их карты так быстро будут заблокированы. Некоторые так переживают по этому поводу, что признаются, как от нервов у них "трясутся руки". Они остались абсолютно без средств и надеются в скором времени вылететь из чужой страны.

Изображение взято с: pixabay.com

Журналистам попалось сообщение от россиянки Веронике, которая писала своему знакомому в Россию: "Надеюсь, что наличных хватит на билет домой, безналичный расчет не проходит". Банки России заверили граждан, что внутри страны проблем с их счетами не будет и безналичные операции можно будет проводить в обычном режиме.
Источник: www.mk.ru
Автор: Тимченко Любовь
7-03-2022, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости