Microsoft приостанавливает свою деятельность в РФ

Компания Microsoft приняла решение приостановить свою деятельность в РФ. Оно продиктовано антироссийскими санкциями Запада.

Реакция США и их союзников на проведение специальной операции ВС РФ на Украине всё ещё полностью не проявилась. Санкционный пакет продолжает расширяться. Недавно из официальных источников стало известно, что Microsoft покинет рынок России. Компания не будут продавать свои электронные продукты на территории страны, а также предоставлять услуги по их обслуживанию. Это решение было скоординировано с американскими властями, а также принималось в связке с ЕС и Великобританией. При этом в сообщении сказано, что приостанавливаются многие аспекты работы. Вероятно, какая-то деятельность всё же будет осуществляться, но о чём идёт речь, пока не известно.

Изображение взято с: wikimedia.org

В офисе Microsoft считают, что предпринятые меры станут самым эффективным решением. Для этого их координировали с политическими представительствами западных держав. Подобное развитие событий уже прогнозировалось экспертами. Они считают, что уход американской компании с российского рынка заставит пользователей перейти на операционную систему Linux. Кроме того, велик риск, что рядовые граждане станут чаще пользоваться пиратскими копиями лицензионной продукции от Microsoft.
Источник: iz.ru
Автор: Филип Дуйнов
4-03-2022, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости