Intel и AMD прекратят любые поставки продукции в РФ и Беларусь

Компании Intel и AMD объявили на официальном уровне, что прекратят любые поставки продукции в РФ и Беларусь. Речь идёт не только о процессорах, но также и других товарах этих брендов.

Ранее данная информация звучала от представителей Ассоциации электронных коммуникаций, а теперь её озвучили в компаниях. В Intel подтвердили, что прекращение поставок касается всего ассортимента продукции. Данное решение принято в соответствии с санкциями, которые были наложены на РФ и Беларусь со стороны США и других стран Запада. В связи с этим российские потребители не смогут оценить новые графические карты Arc Alchemist, которые дебютируют на мировом рынке в конце текущего месяца.

Изображение взято с: wikimedia.org

Не удастся россиянам и белорусам в ближайшем будущем приобрести и товары от AMD, пока процессоры и видеокарты присутствуют в торговых точках, но их отгрузка уже приостановлена. Очевидно, что поставки возобновятся после отмены санкций.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Филип Дуйнов
4-03-2022, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости