Эксперты рассказали, какие товары подорожают из-за инфляции

Российская валюта очень упала в стоимости, что скажется на цене некоторых некоторых товаров. Экономисты "Федерал Пресс" рассказали, что в скором времени может вырасти стоимость бытовой техники, гаджетов и лекарств.

Увеличение курса доллара и евро связано с напряженной ситуацией, вызванной военными операциями России на Донбассе. Это может привести к тому, что в цене вырастут товары, которые требуют импортных закупок за границей.

Изображение взято с: pixabay.com

Одними из предметов подорожания станет различная техника. Практически все электронные устройства производятся за рубежом мобильные телефоны, ноутбуки, а также различная бытовая техника.

По прогнозам экспертов, в цене также могут вырасти лекарственные препараты, так как многие исходные вещества для производства медикаментов закупаются в Китае и Индии. Цена на автомобили также увеличится. В их производстве используют импортные комплектующие.

Кроме того, экономисты считают, что с ростом цен на пестициды, используемые в агропромышленности, вырастит стоимость овощей и зерна, а следом за ними всех продуктов питания. Резкий скачок цен эксперты не ожидают, но предполагается, что рост будет происходить в течение следующих двух-трех месяцев.
Источник: fedpress.ru
Автор: Тимченко Любовь
25-02-2022, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости