Компания Morgan анонсировала трицикл Super 3

Компания Morgan в скором времени выпустит в продажу новый трицикл, получивший название Super 3. Производитель позаимствует трансмиссию у партнёров.

Компания Morgan продолжает свою производственную историю. Она анонсировала новинку, которая будет традиционно трёхколёсной. В основе модели Super 3 окажется силовой агрегат от Ford с рабочим объёмом 1,5 литр. Речь идёт о бензиновом атмосферном моторе с тремя цилиндрами. Он будет сочетаться с механической 5-скооростной коробкой передач, которая используется в японском автомобиле Mazda MX-5. Её же инженеры применяли в модели 3 Wheeler. При этом известно, что в её конструкцию внесены некоторые важные правки. Теперь привод будет осуществляться при помощи ременной передачи, армированной углеродным волокном.

Изображение взято с: wikimedia.org

Важным элементом конструкции новинки является и шасси. Трицикл получит алюминиевую монококовую платформу, которая усовершенствует технологии Plus Four 2020 и Plus Six 2019. По сравнению с прошлыми версиями, она более жёстка. Кроме того, это улучшает компоновку конструкции и добавляет место для пассажиров. Также это положительно сказывается на аэродинамическом силуэте.

Производитель указал, что Morgan Super 3 является самой настраиваемой моделью в линейке бренда. Её выпуск запустят на заводе компании в Пикерсли-Роуд.
Источник: www.pnzdrive.ru
Автор: Филип Дуйнов
24-02-2022, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости