ГИБДД может ввести принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года

ГИБДД планирует с 1 марта ввести принудительный техосмотр в РФ. По предварительным данным, автомобили могут направить на проверку в случае выявления неисправностей, способных влиять на безопасность движения на дорогах.

Источники в ведомстве сообщили, что при выявлении незначительных неисправностей автомобили не будут запрещать к эксплуатации. Также не предусмотрено строгое административное наказание за отсутствие аптечки, поломки противотуманных фар, проблемы с ходовыми огнями и отсутствие некоторых опознавательных знаков.

Изображение взято с: flickr.com

Инспекторы должны будут при выявлении неисправностей на протяжении 24 часов добавить данные о транспортном средстве в систему МВД. Диагностические карты в этом случае будут прекращать действие до проведения полного технического осмотра. Владельцы автомобилей смогут пройти его без административной ответственности в течение семи дней.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-02-2022, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости