Новый регоператор НЭО не в состоянии обеспечить качественный вывоз мусора в Петербурге

В Петербурге начались серьезные проблемы с вывозом отходов после запуска мусорной реформы. «Невский экологический оператор» обещал внести правки в свой проект после многочисленных жалоб горожан.

Эксперты и петербуржцы неоднократно критиковали мусорную реформу Смольного и работу регионального оператора НЭО. Переполненные мусорные баки показали, что проект абсолютно не готов. НЭО прислушался к замечаниям специалистов и обещал пересмотреть документ, чтобы внести соответствующие правки. Однако до этого времени жители Северной столицы вынуждены довольствоваться малым.
Петербуржцы ежедневно оставляют жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург». Люди недовольны безразличием со стороны губернатора Александра Беглова. Житель Невского района Евгений Б. выложил фотографию мусорной кучи, которая «выросла» рядом с баком возле дома №21 по улице Коллонтай.

Пользователь Георгий Щ. рассказал, что на улице Ткачей мусор не вывозился уже очень давно.

В свою очередь, в Петродворцовом районе отходы уже некуда складывать. Пакеты с мусором вывалились прямо на проезжую часть. Ксения Б. отметила, что на жалобы Смольный и регоператор не реагируют.
«Баки переполнены горой мусора, и это напротив ЖД станции, все проезжающие это видят. Трижды за неделю звонила в НЭО, но на жалобы не реагируют, мусор не убирают», - негодует девушка.

Напомним, журналисты отмечали, что в Мурино образовалась нелегальная свалка, к которой причастен новый региональный оператор ТКО в Петербурге.
Автор: IceWalker
24-02-2022, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости