Беглова могут снять с поста губернатора уже к марту

В Санкт-Петербурге давно обсуждают возможную отставку губернатора Александра Беглова. Журналист Павел Смоляк в своем Telegram-канале отметил, что уход градоначальника, вероятнее всего, произойдет после конституционного референдума в Республике Беларусь 27 февраля.
Стоит отметить, что вероятное снятие Беглова с поста губернатора может быть связано с многочисленными жалобами петербуржцев на системные городские проблемы и неисполнение градоначальником своих обязанностей.

Во-первых, наблюдаются серьезные проблемы в системе здравоохранения. С появлением «омикрона» в город пришла новая волна коронавирусной инфекции, приведшая к высокой нагрузке на медицинский персонал. Вызвать врача на дом стало серьезной проблемой. Открыть и закрыть больничный лист можно было через новый портал «122», однако он работал с перебоями. Пациенты стояли в очередях, которые заканчивались на улице. Вакцинация от COVID-19 не была организована должным образом. Многочисленные жалобы петербуржцев никак не повлияли на ситуацию.

Во-вторых, «мусорная реформа», стартовавшая в 2022 году, оказалась не рабочей. Баки во многих дворах переполнены, пропали контейнеры для приема опасных отходов, таких как батарейки и лампочки. А в Ленинградской области появились незаконно организованные свалки. Компания НЭО, выбранная Смольным в качестве регионального оператора по обращению с ТКО, не справляется со своей работой.

Наконец, петербуржцев возмущает неорганизованная уборка улиц в зимний период. Жители Северной столицы неоднократно жаловались на полученные травмы от наледи и больших сосулек. Пенсионеры вынуждены сидеть дома, а молодые мамы с колясками застревают в сугробах. При это Беглов пытался переложить ответственность на чиновников Комитета по благоустройству, управляющие компании и другие структуры.

Прямым следствием накопившихся проблем стало то, что петербуржцы отказываются поддержать кандидатуру Александра Беглова на предстоящих выборах. По данным мониторинга, менее 16% людей готовы отдать свой голос за нынешнего губернатора.

Автор: IceWalker
24-02-2022, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости