Санкт-Петербург может остаться без Лиги Чемпионов из-за халатного отношения властей к городу

Санкт-Петербург может лишиться проведения финала Лиги Чемпионов из-за устроенного губернатором хаоса. УЕФА может отказаться проводить его в Северной столице.

Альтернатива Петербургу уже нашлась и городом, где может быть проведен финал стал Лондон.

С точки
зрения экономики и имиджа событие является крайне важным. Стоит отметить, что построенная к чемпионату мира инфраструктура должна была и после приносить прибыль.

Станция метро «Новокрестовская» была построена еще при правлении Полтавченко и приурочена к открытию стадиона. При Беглове ее переименовали в «Зенит», которую закрыли на неопределенный срок. Уже не первый год поезда проходят мимо. На строительство стадиона была выделена огромная сумма, но сейчас на площадке проходят только локальные игры.

Сейчас у стадиона «Санкт-Петербург» появилась возможность принять финал Лиги Чемпионов, но чиновники снова отнеслись халатно. Одну из важных ролей в решении УЕФА сыграет и состояние туристической инфраструктуры, которая из-за очень странных решений Смольного по ограничительным мерам была фактически разорена.

Автор: IceWalker
22-02-2022, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости