Депутат Водолацкий рассказал о готовности Ростовской области принять беженцев из Донбасса

Депутат Виктор Водолацкий из комитета Госдумы по делам СНГ рассказал о готовности Ростовской области принять на своей территории беженцев из Донбасса. Для этого у региона имеется полный набор ресурсов.

Власти Ростовской области имеют достаточно опыта для организации работы с беженцами из Донбасса. В 2014-м многие пытались спастись от боевых действий и прибыли в регион. В итоге с гуманитарной задачей удалось справиться полностью. Всех беженцев встречали, обеспечивали подходящее размещение, а также по необходимости предоставили соцподдержку и медпомощь

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Ростовская область объединилась вокруг губернатора и предоставила максимум защиты людям из Донбасса. Виктор Водолацкий отмечает, что после того случая у властей региона имеется проверенная схема для практических действий. Депутат Госдумы добавляет, что концентрация на Донбассе вызвана не только территориальной близостью к РФ, но простым сочувствием. Вдобавок, у многих россиян там имеются родственники.
Источник: www.donetsk.kp.ru
Автор: Валерий Астафьев
18-02-2022, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости