Глава ЛНР Пасечник начал эвакуацию жителей в Ростовскую область

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил об эвакуации мирных жителей в Ростовскую области. В Донецке звучат сирены.

Леонид Пасечник выступил с обращением к народу - как "мирным жителям", так и тем, кто еще может "держать в руках оружие". Он призывает граждан к экстренной эвакуации в Россию. Глав территорий и правоохранителей он попросил организовать эвакуацию и помочь в транспортировке людей к пунктам пропуска. Тем, кто "может держать оружие", он обратился отдельно - попросил "отстоять свою землю".

Изображение взято с: wikimedia

Ранее сегодня глава ДНР Денис Пушилин также призвал граждан эвакуироваться. Он заявил, что располагает информацией о том, что украинская сторона планирует активное наступление.

На данный момент в Кремле информацию об эвакуацию не комментируют. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий песков на вопрос журналистам ответил, что не располагает информацией по этому поводу. Отказались от комментариев и в правительстве Ростовской области.

Владимир Путин сегодня заявил, что на территории ЛНР и ДНР началось обострение ситуации, поэтому Украине стоит наладить контакт с представителями самопровозглашенных республик. А ранее Владимир Зеленский отметил, что Киев на переговоры с ЛНР и ДНР не готов идти, но хочет обсудить сложившуюся ситуацию с Москвой.
Автор: Екатерина Кузнецова
18-02-2022, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости