Волонтеры обнаружили под Воронежем женщину, которую с детьми 2 года держали в рабстве

По данным мировой волонтерской организации "Альтернатива", которая занимается освобождением людей из рабства, под Воронежем была найдена уроженка Бурятии, которую 2 года вместе с двумя детьми возрастом 4 и 6 лет держали в рабстве. На данным момент пострадавшая еще не обратилась в полицию и не написала заявления.

Волонтеры рассказали историю пострадавшей в своих соцсетях. Вместе с двумя несовершеннолетними детьми россиянка отправилась в Москву на заработки, откуда ее направили на одну из ферм, находящихся в Воронежской области. Условия ее устроили и она согласилась. Через время стало понятно, что на предприятии ее избивают и держат в рабстве. Попытки убежать наказывались. На ферме она следила за стадом, состоящим из 50 голов скота.

Помимо того, что женщина работала бесплатно, ее принудили сожительствовать с одним из мужчин, который насиловал ее, избивал детей и напаивал их алкоголем. Владельцы запугивали пострадавшую и хвастались связями в МВД.

Освободиться уроженке Бурятии удалось благодаря ее знакомой, которая узнала о ситуации. На сегодня пострадавшая с детьми находится в Москве. Сейчас им оказывают помощь и планируют отправить домой.

Волонтеры "Альтернативы" обратились с неравнодушным с целью собрать средства для семьи. Также они хотят предать историю огласке, поскольку пострадавшая боится обращаться в правоохранительные органы - ее сильно запугали.
Источник: ulan.mk.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
17-02-2022, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Бурятия», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости