Депутат Власов предложил освободить пенсионеров от госпошлины при наследовании

Депутат ГД РФ от политической партии ЛДПР Василий Власов считает, что пенсионеры, вступающие в наследство в порядке 1-й очереди, не должны уплачивать госпошлину. Соответствующее предложение народный избранник направил в Минтруд страны на имя его руководителя Антона Котякова.

Парламентарий обосновывает свою позицию тем, что для человека, вышедшего на пенсию, размер госпошлины может представлять собой очень весомую сумму – равную его месячному доходу или даже более того. По этой причине депутат выступил за отмену такой необходимости для пенсионеров, вступающих в наследство в порядке 1-й очереди.

Изображение взято с: Pixabay.com

На сегодняшний день в российском государстве наследники 1-й очереди обязуются уплачивать госпошлину в размере 0,3 процента от общей стоимости имущества. К некоторым категориям граждан это требование не относится, информирует сетевое издание «ГлобалМСК.ру». Речь идёт, в частности, о несовершеннолетних, героях СССР и России, ветеранах Великой Отечественной войны.
Автор: Маргарита Шипкова
14-02-2022, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости