Эксперт Власов рассказал о надбавке в 6,4 тысячи рублей к пенсии за "советский стаж"

Эксперт Сергей Власов рассказал о специальном финансовом бонусе для некоторых россиян преклонного возраста. Часть пенсионеров начислят дополнительную сумму по графе «советского стажа».

ПФР будет предоставлять добавку с учетом всего времени труда в период СССР. В то же время механизм затрагивает любые страховые пенсии. По мнению Власова, в интернете имеется большое количество сведений, которые противоречат друг другу. Для более точного понимания ситуации требуется разобраться в деталях юридических процедур. Эксперт отмечает, что «советский стаж» в самом деле обеспечивает определенные преимущества россиянам. К примеру, когда граждане лишь в текущем году отправляются на пенсию, а также трудились до 1991 года, за соответствующий период добавляются повышенные проценты.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как поясняют ситуацию в ПФР, данный процесс является валоризацией. Когда у конкретного пенсионера имеется 10 лет стажа в период до 1991 года, накопления для страховки по возрасту поднимают на 20%. Соответственно, финансовые выплаты будут выдаваться с учетом повышения за время работы в период существования СССР. Такой процесс затрагивает пенсионеров, уже получающих пенсию, а также тех, кто лишь готовится к отправке на трудовой отдых. Согласно словам экспертов, в случае назначения выплат в расчет берется весь период работы, который имеет подтверждение на уровне официальных документов.

Власов добавил, что после отправки на отдых максимальная сумма, которую могут получить граждане, работавшие в период СССР, составляет чуть менее 6,34 тысячи рублей. Эта сумма будет добавлена к общему объему назначенной конкретному человеку пенсии.
Источник: solenka.info
Автор: Валерий Астафьев
14-02-2022, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости