Врач Сновская призвала обращаться в больницу в случае выпадения волос после COVID-19

Врач Татьяна Сновская рассказала об опасном последствии заражения COVID-19. Трихолог призвала срочно обратиться к врачам в случае выпадения волос у пациентов, перенесших коронавирус.

Когда симптом проявился спустя 1-2 недели с момента выздоровления после COVID-19, это повод для серьезного беспокойства. Случаи выпадения волос через 2-3 месяца после заболевания не являются поводом для паники. Сновская подчеркивает, что лишь врач может подобрать эффективную терапию, которая нацелена на преодоление проблемы.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

В случае отсутствия квалифицированной помощи у пациентов выпадение волос может продолжаться порядка полугода. В подобных случаях формируется очаговое воспаление. Нередко в анализах регистрируются изменения. Потеря волос может иметь отношение к недостатку витаминов в организме. В целях восполнения нехватки полезных веществ потребуется составить диету с помощью медиков. Специалисты сделают анализы и расскажут, какие именно продукты человеку стоит употреблять в первую очередь.
Источник: moslenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-02-2022, 21:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости