Доктор Сибтейн: Необъяснимая боль, потеря веса и кровотечения являются симптомами рака

Доктор Амен Сибтейн во время общения с журналистами рассказал о 9 ключевых симптомах онкозаболевания. На развитие рака в организме человека может указывать появление необъяснимых болевых ощущений в любой части тела.

Если проблема сохраняется на протяжении 3 недель и дольше, требуется обратиться к врачам для прохождения обследования. Это особенно актуально для случаев, когда боль ощущается в костях. Не имеющие явной причины кровотечения либо потеря веса тоже относятся к сигналам о наличии опасных нарушений в деятельности организма.

Изображение взято с: pixabay.com

Еще одним симптомом рака является сильная усталость, обильное выделение пота по ночам, возникновение припухлостей на теле, регулярный кашель и сложности в процессе глотания. Если имеются перманентные шишки либо отечность, это повод для обследования. Наличие и отсутствие дискомфорта в данной ситуации не имеет никакого значения. Ситуация должна сразу рассматриваться как серьезная для получения помощи в кратчайшие сроки.

Одним из симптомов онкозаболевания является вздутие живота. Если такая проблема сохраняется несколько дней подряд, это может говорить о наличии серьезных проблем в организме.
Источник: live24.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-02-2022, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости