Диетолог Соломатина рассказала о вреде макарон с мясом

Диетолог Елена Соломатина рассказала о причине, по которой употребление макарон с мясом является вредным для тела человека. Продукты животного происхождения достаточно долго перевариваются организмом, поэтому их объединение с другой пищей должно проводиться с определенной осторожностью.

Врач указала, что существует риск негативных последствий для человека, если он имеет привычку есть мясо с углеводами. Соответственно в список запрета попадают хлеб, макароны, крупы и картофель. По уверениям, Соломатиной сочетание этих продуктов с мясом может спровоцировать интоксикацию, после которой наступает метеоризм и прочие неприятные последствия. Она сообщила, что углеводы перерабатываются весьма быстро, однако на фоне мясных продуктов переходят к процессам брожения.

Изображение взято с: pixabay.com

Мясо достаточно долго будет оставаться в желудке, пока не пройдет качественную обработку выделяемой кислотой. В итоге другие продукты не могут пройти по пищеварительному тракту до того, как завершится переваривание пищи животного происхождения. В результате макароны и какие-нибудь сладости из десерта застаиваются, начинают брожение и приводят к смерти полезной флоры. Следом страдает иммунная система. Интоксикация становится причиной тошноты, снижения ряда функций организма и общего ухудшения состояния.

Соломатина советует употреблять мясо с овощами. Рыба может быть съедена с пюре, а супы достаточно хорошо сочетаются с хлебом. Каша либо творог полезны, если в них добавить ягоды. Омлет тоже лучше есть с овощами, как и картофель. При таких сочетаниях удастся избежать появления избыточного веса за счет облегчения пищеварительных процессов.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-02-2022, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости