Невролог назвал основные причины болей в спине

Невролог Павел Бранд назвал основные причины появления болей в спине. По словам специалиста, от них могу страдать не только люди преклонного возраста, но и представители молодого поколения.

Чаще всего у людей появляются так называемые специфические и неспецифические боли в спине. Во втором случае речь идет об определенных отклонениях от нормы, связанных с повреждениями мышц, дисков позвоночника и суставов. У некоторых пациентов в ходе диагностики удается обнаружить сторонние заболевания внутренних органов, которые просто «отдают» в спину.

Изображение взято с: pixabay.com

«Часто у людей бывают сосудистые боли, которые возникают на фоне сбоев в работе сердечно-сосудистой системы. Также встречаются и неприятные ощущения из-за воспалительных процессов. Реже диагностируются инфекционные причины болей. К примеру, они могут быть вызваны туберкулезным спондилитом», - рассказал специалист.

Боли в спине также могут быть следствием развития онкологии. В данном случае только диагностика и проведение ряда исследований могут позволить выявить точную причину неприятных ощущений.
Источник: www.kp.ru
Автор: Анатолий Чайный
13-02-2022, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости