Любимова о Кириенко: «Она сумела пронести через года любовь к своей профессии и зрителям»

Министр культуры РФ Ольга Любимова высказала свое мнение о Зинаиде Кириенко, которая скончалась от коронавирусной инфекции 12 февраля в возрасте 88 лет. По мнению чиновницы, артистка была актрисой по призванию.

Ольга Любимова отметила, что Зинаиде Михайловне как никому другому удалось пронести через года любовь к своей работе и зрителю. Её творчество навсегда останется в сердцах поклонников и коллег.

Изображение взято с: https://commons.wikimedia.org/

Также чиновница передала в Союз кинематографов России телеграмму с соболезнованиями коллегам и родным артистки. Министр отметила, что Кириенко снялась во многих разноплановых и запоминающихся образах, которые остались в памяти многих россиян: "Тихий Дон", "Судьба человека". Соболезнования родным передавали и коллеги актрисы по цеху. Они вспоминали, что Зинаида Кириенко была отличной актрисой и гордой певуньей.

Младший сын Зинаиды Михайловны Максим Тарасевский сообщил, что врачи назвали причиной смерти актрисы инсульт на фоне коронавирусной инфекции. По словам наследника артистки, вся семья вакцинировалась в начале минувшего года и недавно прошла ревакцинацию. Кириенко также была вакцинирована и ездила на гастроли чувствуя себя защищенной. Но совсем недавно, с приходом нового штамма коронавируса, вся семья переболела, симптомы были похожи на обычную простуду. Поэтому сын актрисы не берется утверждать, что это был омикрон.
Источник: tass.ru
Автор: Рыбак Елена
12-02-2022, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Любимов Дмитрий Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости