Умерла Народная артистка России Зинаида Кириенко

Сегодня стало известно о смерти Народной артистки РФ Зинаиды Кириенко. Актриса ранее была экстренно госпитализирована.

СМИ сообщали, что в больницу Кириенко поступила с инсультом и нарушением кровообращения головного мозга. В результате ее частично парализовало. Также врачи диагностировали у нее коронавирус, а ранее актриса столкнулась с раком. 88-летняя актриса скончалась сегодня ночью, сообщает Союз кинематографистов России.

Изображение взято с: wikimedia

Российским зрителям Зинаида Кириенка известна лентами "Судьба человека", "Тихид Дон", "Казаки", "Судьба капитана" и многими другими. В последние годы артистка отошла от кино, чем в целом была не очень довольна, критикуя современный кинематограф. Но звезда активно занималась общественной деятельностью в Центральном доме работников искусств, Совете гильдии актеров РФ, Фонде энциклопедии имени Шолохова и многих других организациях.
Автор: Екатерина Кузнецова
12-02-2022, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости