ITA: Решение по командному турниру фигуристов примут после завершения дела Валиевой

Положительная допинг-проба фигуристки Камилы Васильевой может лишить Россию "золота" в командном турнире. По данным Международного агентства тестирования ITA, рассмотрят дело 15-летней спортсменки до 15 февраля.

Процедура, которую в Пекине проведет выездная панель Спортивного арбитражного суда CAS, будет относиться только к временному отстранению Россиянки от соревнований. А окончательное решение будет принимать Международный союз конькобежцев ISU.

Изображение взято с: Instagram @kamilavalieva26

Причиной такого решения стала положительная проба на допинг у Камилы Васильевой, взятая 25 декабря. Во время чемпионата РФ в Петербурге в крови спортсменки нашли триметазидин, после чего РУСАДА отстранило ее. Но 9 февраля временное отстранение отменили, что в МОК не одобрили, из-за чего и обратились в инстанции для проверки.

Церемонию награждения фигуристов в командном турнире на ОИ в начале перенесли из-за подтвержденного коронавируса у одной из участий. Теперь разбирательства в деле Васильевой "отложили" еще на какое-то время.

За Камилу Васильеву переживает сейчас вся страна. Поддержать 15-летнюю фигуристку решил и Дмитрий Губерниев. Он заявил в соцсетях, что нужно бороться за каждого из спортсменов. Также он напомнил, что запрещенные препараты спортсмены не должны принимать ни в коем случае.
Источник: ita.sport
Автор: Екатерина Кузнецова
11-02-2022, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости