В России с 21 февраля QR-коды начнут выдавать на основе наличия антител

Минздрав утвердил корректировки в оформлении сертификата, который получали лица с подтверждением факта вакцинации от COVID-19. Теперь медицинский документ будет дополнен сведениями о наличии положительных результатов исследования на присутствие в организме антител к инфекции.

Приказ Минздрава размещен на официальном портале правовой информации. Корректировки вступают в силу с 21 февраля. Начиная с этой даты, QR-код может быть оформлен по итогам проверки на антитела. В Минцифры намерены добавить для «Госуслуг» раздел, позволяющий предоставлять COVID-сертификаты на основании соответствующих данных.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Глава правительства РФ Михаил Мишустин во время заседания кабинета министров указал, что сведения касательно медицинских противопоказаний к вакцинации будут демонстрироваться на сервисе основного взаимодействия россиян с властями. В «Госуслугах» личные кабинеты позволяют собрать сведения о полученных прививках от COVID-19 и все требуемые данные о перенесенном недуге.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Валерий Астафьев
8-02-2022, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости