Американские ученые выяснили, как плохой сон влияет на сердце

Специалисты из университета Южной Флориды занялись исследованием влияния сна на здоровье сердца. После полученных результатов они заключили, что отдельные аспекты плохого сна увеличивают возможность появления недугов.

Учёные проанализировали данные о сне у 6 тысяч взрослых граждан Америки. Участники исследования добровольно поделились характеристикой сна и историей сердечных проблем. 633 американца надели на свои запястья специальное устройство — актиграфию. С помощью него удалось зарегистрировать активность сна.

Изображение взято с: Max Pixel

Специалисты хотели сосредоточить своё внимание на регулярности, времени сна, его продолжительности, удовлетворенности им и эффективности. Далее они соединили полученные данные с выводами врача, который специализируется на сердечных заболеваниях.

Каждое нарушение со здоровьем в момент сна, которое отражалось в отчёте, влияло на развитие проблем с сердцем. Риск их появлений увеличился на 54%. Предполагаемая возможность развития заболеваний такого характера была и у тех, кто предоставлял информацию о сне благодаря и самоотчёту, и актиграфии.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Зорыч Анна
8-02-2022, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости