Мясников вспомнил слова эксперта ВОЗ о ненужности локдаунов

Александр Мясников обратил внимание на отказ ряда стран от обязательного ношения масок. Врач вспомнил, что в прошлом один из экспертов ВОЗ заявлял о ненужности локдаунов.

Профессор из Германии с самого начала пандемии говорил, что необходимости в тщательном использовании СИЗ нет. Медик указал, что в прошлом к словам эксперта отнеслись пренебрежительно. В итоге врач прекратил работать в составе ВОЗ. При этом по прошествии некоторого времени позиция профессора получила подтверждение. Теперь многие государства стали убирать жесткие ограничения.

Изображение взято с: Instagram @drmyasnikov.ru

Мясников подчеркнул, что «раздолбаи» любили много говорить, однако никогда не проверяли фактическую ситуацию с коронавирусом и масками. Во Франции с начала месяца разрешили не использовать маску во время движения на улице. Недуг стал обычным ОРЗ. Мясников добавил: «Мы об этом давно говорим».

Изображение взято с: Instagram @drmyasnikov.ru

Ввод локдаунов для борьбы с распространением COVID-19 оказал небольшой эффект на ситуацию весной 2020-го. К такому выводу пришли сотрудники Университета Джонса Хопкинса, сообщает Слово и Дело.
Автор: Валерий Астафьев
7-02-2022, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости