Врач Соломатина рассказала о полезных витаминах против «Омикрона»

Врач Елена Соломатина рассказала о витаминах, которые полезны для противостояния «Омикрону». Диетолог отметила, что в первую очередь стоит обратить внимание на B12, C и D.

Полезными дополнения для организма станут цинк и омега-3. Такой набор веществ усилит ответ иммунной системы на вторжение коронавируса. До того как приступить к курсу употребления витаминов обязательно стоит сдать профильные анализы и узнать, каких именно веществ организму сильно не хватает. Употреблять различные добавки можно только на основании рекомендации врача.

Изображение взято с: pixabay.com

Существует некий запас прочности, который требуется для поддержания здоровья человека. Это поможет избежать заболевания или значительно облегчить его протекание. Если употреблять витамины в период болезни, то витамины могут не успеть поработать на защиту организма. В итоге критический момент окажется упущен, и вирус проникнет в тело человека.

Диетолог добавила, что витамин C полезен для генерирования интерферонов. Последние являются главным компонентом для иммунной системы. Если ответ от защитных механизмов окажется запоздалым, результаты для пациента могут стать «весьма плачевным». Для нормальных иммунных реакций большое значение играет цинк. Обновление слизистой организма ускоряется благодаря наличию витамина A. Слизистые первые ощущают вторжение инфекции, поэтому ускорение их естественных циклов повысит защиту первых барьеров на пути вируса.

Соломатина напоминает, что здоровье нервов можно поддержать за счет витамина B12. Использование витамина D помогает укрепить сосуды. Омега-3 является важной частью структуры клеточной мембраны. Повышение прочности последней улучшает защиту от инфекций. Вдобавок, у Омега-3 имеются противовоспалительные эффекты.
Источник: www.m24.ru
Автор: Валерий Астафьев
7-02-2022, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости